Площа трикутника дорівнює 350 см2 а йго сторона відноситься як 2:7 знайдіть сторони прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Александр.

S = a · b = 350 см² - площадь прямоугольника

а = 2х см - ширина

b = 7х см - длина

- - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

2х · 7х = 350

14х² = 350

х² = 350 : 14

х² = 25

х = √25

х = 5

а = 2х = 2 · 5 = 10 см - ширина

b = 7х = 7 · 5 = 35 см - длина

Ответ: 10 см и 35 см.