Вычислите удобным способом 1, -2,6 + (-0,3) + (-1,4) + (-9,7) =


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

-2,6+(-1,4)+(-0,3)+(-9,7)=-4+(-10)=-16

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

=-2,6 -0,3 -1,4 -9,7 =-(9,7+0,3)-(2,6+1,4)=-10-4=-14