Масса слона 5т. Это на 4т 500кг больше, чем масса лошади.Во сколько раз слон тяжелее лошади?

(вырази массу в килограммах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Агманова Айман.

Масса слона 5 т, или 5000 кг. Это на 4500 кг больше, чем весит лошадь, значит, та весит 5000-4500=500 кг. Чтоб узнать, во сколько раз одно число больше другого, нужно большее разделить на меньшее: 5000/500=10 (раз).
Слон тяжелее лошади в 10 раз.

Буду благодарна за Лучший ответ))