Помогите решить примеры и расписать действия!!! 2 1/5 + 1 2/3, 7 - 2/3, 1/2*100/25,3/7÷1/49


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

2 \frac{1}{5}  +  1 \frac{2}{3}  = 2 \frac{3}{15} + 1 \frac{10}{15} = 3 \frac{13}{15}

7 -  \frac{2}{3}  =  \frac{7}{1} -  \frac{2}{3} =  \frac{21}{3} -  \frac{2}{3} = \frac{19}{3}

 \frac{3}{7}  \div  \frac{1}{49} =  \frac{3}{7} \times  \frac{49}{1} =  \frac{21}{1}

 \frac{1}{2}  \times  \frac{100}{25}  =  \frac{1}{2}  \times  \frac{4}{1} =  \frac{4}{2} = 2

Смотри, в 1-м примере ты приводишь к общему знаменателю и складываешь получившиеся числа.

Во 2-м целое число переводишь в неправильную дробь, приводишь их к общему знаменателю и выполняешь действие.

В 3-м ты 100/25 сокращаешь и производишь умножение.

В 4-м ты сокращаешь 1/49 и, поменяв числитель и знаменатель местами, производишь умножение.