Раз больше апельсинов, чем в другом. После того как из первого ящика взяли 16 апельсинов, а во

второй положили 12, апельсинов в ящиках стало поровну ящике сначала?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Вітя.

Ответ:

Первый ящик - 35

Второй ящик - 7

Пошаговое объяснение:

Возьмём 2 ящик за х, 1 за 5х

5х-16=х+12

5х-х=12+16

4х=28

Х=7 - второй ящик

7×5= 35 - первый ящик