Расстояние между двумя велосипедистами было 240 м.Они выехали одновременно навстречу друг другу и

встретились через 30 с. Найдите скорость первого велосипедиста, если скорость второго была 3 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

1). 30*3=90м  2).240-90=150м 3).150:30=5м/с

Отвечает Еремеева Екатерина.

РЕШЕНИЕ
1) Скорость сближения
240 м : 30 сек = 8 м/сек - скорость сближения навстречу (сумма скоростей)
2)  8-3 = 5 м/с -  скорость первого - ОТВЕТ