Катеты трикутника дорівнюется 5і12 . Чому дорівнюе синус кута що лежить проті більшого катета


Ответы на вопрос

Отвечает Табаченко Олексій.

Ответ:

12/13

Пошаговое объяснение:

SinA = противоположный катет / гипотенузу

Большой катет известен и равен 12

Гипотенузу можно найти по т. Пифагора

с = √(a² + b²) = √(25 + 144) = √169 = 13

SinA = 12/13