От причала одновременно в противоположных направлениях вышли катер и теплоход. Когда катер прошел

24 24 км со скоростью 8 8 км/ч, расстояние между судами стало 60 60 км. С какой скоростью шёл теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.

60-24=36(км)-прошёл теплоход

24/8=3(часа) ехал катер

36/3=12(км/ч)-скорость теплохода