Нужно правильно решить задачу 5 класса!!! Найдите площадь прямоугольника, ширина которого 1 целая

2/3, а длина – в 3 раза больше. ОТВЕТ 8 ЦЕЛЫХ 1/3 НЕ ПОДХОДИТ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Катаргина Ирина.

Ответ:

1) 5/3 *3=5(длина)

2) S=a*b=5*5/3=25/3=8 1/3(см²)

Ответ: 8 1/3 см²

Пошаговое объяснение:

Другого ответа в данном случае быть не может

Отвечает Карачкина Анастасия.
Ширина прям. - 1 2/3
Длина прям. - в 3 р. > шир.
S прям. - ?

1) 1 2/3 * 3 = 5/3 * 3 = 15/3 = 5 - длина прямоугольника
2) 1 2/3 * 5 = 5/3 * 5 = 25/3 = 8 1/3 .

Другого ответа быть не может. Или же условие написали не правильно, или же, например, нужно найти не площадь, периметр.
S = a * b