Маша и Петя купили круглый арбуз диаметром 30 см. Разрезов его пополам, они съели половину, а

вторую положили в холодильник. Какой была, как минимум, площадь плёнки, которой был накрыт разрез арбуза, прежде чем его отправили в холодильник?

Ответы на вопрос

Отвечает Карайсили Оленька.

Ответ:

Это очень лёгкая задача)

Пошаговое объяснение:

арбуз разрезан пополам значит поровну следовательно

S=πR²

R=D/2

R=30/2=15

S=π*15²=225π см²