Найди длину сторон прямоугольника если его ширина на 2 м меньше длины а периметр равен 46 м


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

Пусть Х м-ширина, тогда (Х+2) м- длина

Составим и решим уравнение

Х+2+х=46

2х=44

Х=22

22 м-ширина

1) 22+2=24(м)- длина

Ответ : 22 и 24