1) 7y - (5 - y) = 11 2) 3x + 6 = 3 * (x + 1) + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.

Ответ:

1) 7y - (5 - y) = 11

7у-5+у=11

8у=11+5

8у=16|:8

у=2

2) 3x + 6 = 3 * (x + 1) + 3

3х+6=3х+3+3

3х-3х=6-6

0=0

Значение х может быть любым