Альбом, который стоил 120 рублей, продаётся с 25%-ой скидкой. При покупке 2 таких альбомов

покупатель отдал кассиру 200 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

Ответ:

Узнаем, сколько стоит альбом со скидкой.

Для этого 120*25/100=30 рублей стоит альбом со скидкой.

Теперь узнаем цену двух альбомов: 30+30 = 60

200-60=140 рублей - сдача

Отвечает Волосевич Саша.

20р сдача 200-90×2=20