Срочно помогите даю 19 баллов 6. Альбом, который стоил 120 рублей, продаётся с 25%-ой скидкой.

При покупке 5 таких альбомов покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.

Ответ:

120*25%=30

120-30=90

90*5=450

500-450=50

120*5=600

600*25%=150

600-150=450

500-450=500

Пошаговое объяснение:

120р один альбом ,скидка в 25% равна 30 рублей выходит

1 альбом со скидкой стоит  90, далее умножаем 90 на 5 альбомов минус 500 рублей , которые покупатель отдал в кассу ,сдача равна 50рублей

следующее решение выясняем сколько будет стоить 5 альбомов без скидки полученную сумму умножаем на 25% получаем итоговою стоимость с учетом скидки , внесено в кассу 500-450 итого сдача составит 50р

Отвечает Гордиенко Саша.

Ответ:

120*0,25=30 рублей скидка на альбом

120-30=90 рублей - цена со скидкой

90*5=450 рублей

500-450=50 рублей сдачи

Пошаговое объяснение: