Альбом,который стоил 120 рублей,продаётся с 25%-ой скидкой.при покупке 5 таких альбомов покупатель

отдал кассиру 500 рублей.Сколько рублей сдача он должен получить

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

120 р--100
    х-----75
х=75*120/100=90
90*5=450
500-450=50 сдача