Решите задачу Известно, что сторона пола Кадратной формы рана 4 ми, что для его покраски

необходимо 4 кг краски, Сколько краски потребуется для покраски такого же пола со стороной 8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

8 кг краски для пола квадратного со стороной 8м

Пошаговое объяснение:

4м×4стор.квадр=16м кв.

8м×4 стор.квадр=32м кв.

16м кв= 4кг

32м кв=х кг х= 32×4÷16=8кг