Реши уравнения: 29 + 1 = 100 – 11 (18 + 36) + х = 72


Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.

29+1=100-11 - это не уравнение.

(18+36) + х = 72

18+36=54

54+х=72

72-54=18

х=18

Проверка:

(18+36) + 18= 72

Ответ: x=18