5х- 3 2/1= 4 2/3 18- 2х= 16 3/4 (х-5 7/12): 25= 7/25 36:(х+11 4/5)= 1 17/19 РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!!

ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.

Ответ:

внизуууу

Пошаговое объяснение:

5x-3\frac{1}{2} =4\frac{2}{3} \\5x-\frac{7}{2} =\frac{14}{3} \\5x=\frac{14}{3}+\frac{7}{2} \\5x=\frac{49}{6} \\x=\frac{49}{30}

18-2x=16\frac{3}{4} \\18-2x=\frac{67}{4} \\-2x=\frac{67}{4}-\frac{18}{1} \\-2x=\frac{67}{4}-\frac{72}{4} \\-2x=-5\\2x=5\\x=2,5

(x-5\frac{7}{12} ):25=\frac{7}{25} \\\frac{12x-67}{12} *\frac{1}{25} =\frac{7}{25}\\\frac{12x-67}{300}= \frac{7}{25}\\25(12x-67)=2100\\12x-67=84\\12x=84+67\\12x=151\\x=\frac{151}{12} \\x=12\frac{7}{12}

36:(x+11\frac{4}{5})=1\frac{17}{19}

36:(x+\frac{59}{5} )=\frac{36}{19} \\36*\frac{5}{5x+59} =\frac{36}{19} \\\frac{36*5}{5x+59} =\frac{36}{19}\\\frac{180*19}{5x+59} =36(5x+59)\\3420=36(5x+59)\\3420/36=36(5x+59)/36\\95=5x+59\\-5x=59-95\\-5x=-36\\x=\frac{36}{5} \\x=7\frac{1}{5}