Тут легко только решите одО уравнение. 4\9 x=3 целых 3\5


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Дарья.

Ответ:

х = 81/10 или  8,1

Пошаговое объяснение:

4/9 x = 3  3/5

4/9х = 18/5

х = 18/5 : 4/9

х = 18/5 * 9/4

х = 81/10 = 8,1

Проверим:

4/9 * 81/10 = 3 3/5

18/5 = 3 3/5

3 3/5 = 3 3/5