Сплав состоит из меди и цинка. Медь и цинк содержатся в нем в отношении 3:7. Взяли кусок сплава

массой 7 килограммов. Сколько килограммов цинка в этом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.

Ответ:

4,9 кг

Пошаговое объяснение:

3х + 7х = 10 х - всего частей

7:10=0,7 (кг) - одна часть

0,7*7=4,9 (кг)