К сумме чисел 1,05 и −11\20(одна целая одна двадцатая) прибавь число, обратное числу 11\6(одна

целая одна шестая). Составь выражение и найди его значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Карасов Марлен.

Ответ:

1.05 = 1 \: \frac{1}{20}

1 \:  \frac{1}{20}  - 1 \:  \frac{1}{20}  = 0

1 \:  \frac{1}{24}  =  \frac{25}{24}  

Чтобы найти обратное число к данному, нужно " перевернуть " дробь верх ногами

0 +  \frac{24}{25}  =  \frac{24}{25}  = 0.96

Ответ: 24/25 или 0.96

Пошаговое объяснение: