Сырок стоит 20 рублей. Какое наибольшее число сырков можно купить на 150 рублей после снижения цены

на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

От 20 руб убрали 10 % получается 2 руб

150÷2=75

Отвечает Рубенко Степан.
20-100%
Х-10%
Х=20*10/100=2
20-2=18
150:18=8