Найдите площадь квадрата,описанного около окр-ти R=25 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Примов Саша.

Ответ:

Площадь квадрата= 4*4= 16 кв.м  Диаметр круга равен стороне квадрата = 4 м  Площадь круга - Пи*диаметр = 3.14*4=12.56 кв.м  Площадь заштрихованной поверхности = 16-12.56 =3.44 кв.м

Пошаговое объяснение: