Спростити вираз: 3m(m + 5n) – 2n (8m – n)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыс Олег.

3m(m + 5n) – 2n (8m – n)=3m² + 15nm– 16mn +2 n²=3m²–mn +2 n²=

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3m(m + 5n) – 2n (8m – n)

3m(m + 5n) - 2n(8m -n)=3m^2+15mn-(16mn-2n^2)=3m^2+15mn-16mn+2n^2=3m^2-mn+2n^2