С двух листов, расстояние между которыми 63 63 м, одновременно навстречу друг другу полетели две

бабочки. Скорость одной бабочки 9 9 м/с. С какой скоростью летела вторая бабочка, если они встретились через 3 3 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.

Решение:

1) 63/3=21(м\с)-скорость сближения

2) 21-9=12(м\с)-скорость второй бабочки

Ответ: скорость второй бабочки 12 м\с

Отвечает Гаврилишина Карина.

Відповідь:

12м/с.

Покрокове пояснення:

Узнаем сколько пролетела 1-ая бабочка:

3*9=27м.

Узнаем сколько 2-я:

63-27=36м

Узнаем её скорость:

36/3=12м/с.