А)5/9+(а-2/9)=5/6; б)(3цэлых8/21+к)-5цэлых13/21=2цэлых4/7.Если надо расписать распишите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Еркебулан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5/9+(а-2/9)=5/6;

а-2/9+5/9 =5/6

а+1/3=5/6

a=5/6-1/3=5/6-2/6=3/6=1/2

a=1/2

б)(3 8/21+к)-5 13/21=2 4/7

3 8/21+к --5 13/21= 2 4/7

к- 2  5/21 =2  4/7

k=2  4/7+2  5/21=2  12/21+2  5/21=   4  17/21

k=4  17/21