Помогите решить уравнение, пожалуйста. Очень срочно!) -3/8*x=-0.24


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

x= 0.64

Пошаговое объяснение:

-3/8*x=-0.24

Применим правило креста(основное свойство пропорции):

-3=8x*(-0.24)

-3=-1.92x

x=-1.92:(-3)

x=0.64

Отвечает Майер Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3/8*x = -0.24

x = -24/100 *(-8/3)

x = 64/100

x = 16/25

===========или

-3/8*x = -0.24

x = -0,24 : (-0,375)

x = 0,64