1) Из Намангана в одно и то же время выехали в противо­ положных направлениях два автомобиля.

Скорость первого 56 км/ч, второго 64 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 4 часа? 2) Из Шахрисабза в одно и то же время выехали в проти­ воположных направлениях 2 автомобиля. Скорость первого 65 км/ч. Через 3 ч расстояние между ними было 405 км. Какова скорость второго автомобиля?срочно пж❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Першин Илья.

Ответ:

1) 480 км

2) 70 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)  Найдём относительную скокрость.

Vотн = V1 + V2 = 56 км/ч + 64 км/ч = 120 км/ч

S = Vотн * t = 120 км/ч * 4 = 480 км

2) Дано:

V1 = 65 км/ч

S = 405 км

t = 3 ч

Vотн = S/t = 405/3 = 135 км/ч

Vотн = V1 + V2 => V2 = Vотн - V1 = 135 км/ч - 65 км/ч = 70 км/ч

Отвечает Родин Никита.
1)
1)56+64=120(км/ч)-скорость сближения.
2)120•4=480(км)
Ответ:расстояние в 480 км будет между ними через 4 часа.

2)
1)65•3=195(км)-за 3 часа проехал первый автомобиль.
2)405-195=210(км)-проехал за 3 часа второй автомобиль.
3)210:3=70(км/ч)
Ответ: 70 км/ч скорость второго автомобиля.