Помогите пж 20(3b-6a)-5(a-7b) a=1 b= - 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

Ответ:

60b-120a-5a+35b=-125a+95b=-125*1+95*(-0.6)=-125-57=-182

Поше объяснение:

Отвечает Устинов Илья.

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

60b-120a-5a+35b= 95b- 125a

Подставим значения. а=1 b=-3/5=-0,6

95*(-0,6) - 125*1= -57-125= -182