Как решыть уравнение -16/15х=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Дуркова Виктория.

-16/15x=3/5

15x(-16/15x)=15x(3/5)

-16=9x

-9x=16

x=16/(-9)

x=-16/9

Проверка:

-16/15*16/9=16/80/3=16*3/80=3/5