Сколько будет 5*3-13/3:7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулова Диана.

12 44/45 я не уверенна, что правильно решила
Отвечает Гончарова Даша.

Ответ:

40/7 или примерно 5, 71.... или 5 целых 5/7

Пошаговое объяснение:

5*3 - 13/3 : 7/15 =

1) 13/3:7/15 = 13/3*7/15 = 65/7

2)15 - 65/7 = 105/7-65/7 = 40/7