Найдите производную функции y(x)=2×5^x+3 e^x​


Ответы на вопрос

Отвечает Маринчук Артемий.

Пошаговое объяснение:

y'(x) = 2*(5^x*ln5) + 3*e^x . - ответ .

производная показательной :

(е^х)'= е^х

(а^х)' = а^х*ln(a). - это формулы .

плюс два правила : постоянный множитель можно вынести за знак производной ;

производная суммы - сумма производных.

Отвечает Александров Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y'(x) = 2*(5^x*ln5) + 3*e^x . - ответ .

производная показательной :

(е^х)'= е^х

(а^х)' = а^х*ln(a). - это формулы .

плюс два правила : постоянный множитель можно вынести за знак производной ;

производная суммы - сумма производных.