Имеется 35 брёвен- длинных и коротких. Длинные распиливают на 5 частей, а короткие на 4 части.

Чтобы распилить всё короткие брёвна, потребовалось сделать столько же распилов, сколько чтобы распилить все длинные. Сколько было сделано распилов.

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.

Пошаговое объяснение:

х-длинные

у-короткие

5частей это 4распила

4части-это 3распила

х+у=35

4х=3у

х=35-у

4(35-у)=3у

140-4у=3у

140=7у

у=140/7=20-кол-во коротких бревен

20*3=60распилов нужно на коротких бревна и столько жена длинные 60*2=120распилов надо будет сделать всего

Отвечает Кузнецов Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы распилить бревно на пять частей, надо 4 распила. А на четыре части - 3 распила

Х+У = 35

4х=3у

Решаем, получаем х=15 (это длинные бревна)

У=20

20*3 =15*4