Имеется 35 бревен длиных и коротких. Длиные распиливают на 5 частей, короткие на 4 части. Чтобы

распилить все короткие бревна, потребовалось сделать столько же распилов, сколко чтобы распилить все длиные. Сколько было распилов

Ответы на вопрос

Отвечает Кармашов Никита.
Распилов было 4 и 3 соответственно на разные брёвна.
4*длинных = 3*коротких - это количество одинаковое.
Делим 35 на (4+3) то есть на 7=5
5*4=20 5*3=15
Получили 20 коротких и 15 длинных брёвен (ведь их количество обратно пропорционально числа 4 и3.
рАспилов было сделано:
20 коротких*3=60
15 длинных*4=60 тоже 60 - это подтверждает условие.
Всего распилов=60+60=120.
В условии "путают" новичков числа частей, но опытные понимают, что частей на 1 больше, чем распилов!