Довжина грядки 21 м,а ширина у 3 рази менша.Обчисли периметр і площу грядки?


Ответы на вопрос

Отвечает Полонський Даниил.

Ответ:

Площадь 147

Периметр 56

Ширина 7

Пошаговое объяснение:

Ширина 21:3=7

Периметр сумма всех сторон

Р=2довжини+2ширини

Р=21×2+7×2

Р=42+14=56

Площадь=ширина ×довжину

Площадь=7*21=147