Решить уравнение 3(x+1)+4x=-4(x-3)-4 Пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

3(x+1)+4x=-4(x-3)-4

3x+3+4x=-4x+12-4

3x+4x+4x=12-4-3

11x=5

x=5/11

Ответ: x=5/11

Отвечает Шнек Стас.

3*(x+1) + 4x=-4*(x-3)-4\\3x + 3 + 4x = -4x + 12 -4\\7x + 3 = -4x +8\\7x + 4x = -3 + 8\\11x = 5\\x = \frac{5}{11}