3,2 * (-0,7) 4/9 * (-2/5) (-2/7):(2/9) 0,7 * (-2,8) -3/4 * 16/21 (-7/9) : (-14/45)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

3,2 * (-0,7) = -2,24

4/9 * (-2/5) = 4*(-2)/9*5 = -8/45

(-2/7) : (2/9) = - 2*9/7*2 = -9/7= 1 2/7(ну одна целая две седьмых)

0,7* (-2,8) = -1,98

-3/4 * 16/21 = -3*16/4*21 = -4/7

(-7/9) : (-14/45) = 7*45/9*14 = 5/2 = 2 1/2 ( ну две целых одна вторая)