3х - 2 = 5 +2х; 4+ 5х = 6х -7;3(х -8) = -2(4 +3х); 8х -16 = -5(х- 4) Помогите пожалуйста. Ооочень

срооооочно!!! По действиям ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х - 2 = 5 +2х;

3x - 2x = 5 + 2

x = 7

===============

4+ 5х = 6х -7;

6x - 5x = 4 + 7

x = 11

==============

3(х -8) = -2(4 +3х);

3x - 24 = -8 - 6x

3x + 6x = 24 - 8

9x = 16

x = 16 : 9

x = 1 7/9

==============

8х -16 = -5(х- 4)

8x - 16 = -5x + 20

8x + 5x = 20 + 16

13x = 36

x = 36 : 13

x = 2 10/13

Отвечает Петричук Вася.

Пошаговое объяснение:

3x-2x=5+2

x=7

5x-6x=-7-4

-x=-11

x=11

3x-24=-8-6x

3x+6x=24-8

9x=16 |:9

x= 16/9

x= 1 7/9 (одна целая, семь девятых)

8x-16=-5x+20

8x+5x=20+16

13x=36 |:13

x = 2 10/13 (2 целые, десять тринадцатых)