Решительно срочно 4/13+(-9/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Михаил.

Ответ:

-5/13

Пошаговое объяснение:

4/13 + (-9/13) = 4/13-9/13=-5/13

Отвечает Бирлик Айбике.

Чтобы сложить числа с разными знаками, надо поставить знак того числа, которое по модулю (без знака) больше, а потом из большего вычесть меньшее.

9/13 больше 4/13, ставим минус.

4/13 + (-9/13)=-(9/13-4/13)=-5/13  -  это ответ и верная запись решения.