ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Построить окружность диаметром 4,5 см. Найти её длину и площадь получившегося

круга

Ответы на вопрос

Отвечает Нижник Егор.

Длина 9 см площадь тож 9 см

Отвечает Абдыгалиев Алишер.

Ответ:

L=14,13см,  S=15,9см²

Пошаговое объяснение:

Длина окружности : L=πd=3,14*4,5=14,13см

Площадь круга: S=π(d/2)²=3,14*(4.5/2)²=15,9см²