Упрастите выражение ( а+2/ а-2 - а/ а+2)* а-2/3а+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.

Ответ:

(а+2/а-2-а/а+2)*а-2/3а+2=(а+2/а-2-1+2)*а-2/3а+2=(а-1+2/а)*а-2/3а+2=

=а*а-а*1+2/а*а-2/3а+2=а*а-а+2-2/3а+2=а*а-1 2/3а (обыкновенная дробь)+ +4=а²+4-1 2/3а