Найдите длину окружности и площадь круга , если деаметр равен 3.4​


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

Длина Окружности равна 10.68142

Площадь круга равна 9.0792

Пошаговое объяснение:

d = 3.4

r = 3.4/2 = 1,7

p = 2πr = 2 *3.14159 * 1,7 = 10.68142

Площадь круга = πr^2 = 3.14159 * 1.7^2 = 9.0792