Упростить срочно x(3+2)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алсу.

Ответ:

5x+5

Пошаговое объяснение:

3x+2x+5

5x+5

Отвечает Клокова Алина.

x(3+2)+5 = 3х + 2х + 5 = 5х + 5 = 5(х+1)