в саду посадили 500 плодовых деревьев. Яблони составляют 40 процентов всех деревьев а сливы 60

процентов яблонь. Сколько слив посадили в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Саратовская Анжелика.

есть два способа :

40% переводим в десятичную дробь  = 40/100=0.4

60% =0.6

500*0.4 =200 яблонь в саду

200*0,6= 120 деревьев сливы в саду

второй способ

сливы 60% яблонь, то есть 40% *0,6 = 24 % все деревьев составляют сливы

500 *0.24 = 120 деревьев сливы растет в саду