3.Решите уравнение: а) 3,4 – х = - 5,3 б) 3 + у = - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.

Ответ:

1.9 и -4

Пошаговое объяснение:

а) 3.4 - х=-5.3

   -х = -5.3-3.4

   -х =-1.9

     х = 1.9

б) 3 + у =-1

   у=-4