Решите уравнение 1) 4x-8=x+1, 2) -1+4x=0,6+2x, 3)-3x+2=42x-3x+9, 4) 1/6x-3=13-5/6x РЕШИТЕ ПЖ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Ответ:

внизу

Пошаговое объяснение:

1)4х -8=х + 1

3х=9

х=3

Ответ: 3

2)-1+4х=0,6+2х

2х=1,6

х=0,8

Ответ:0,8

3)-3х+2=42х-3х+9

42х=-7

х=-\frac{1}{6}

Ответ:-\frac{1}{6}

4)\frac{1}{6}х-3=13-\frac{5}{6}х

х=16

0твет : 16