Для приготовления смеси взяли чай первого и второго сортов в отношении г3:2. найдите массу

каждого сорта чая в 12кг смеси (помогите решить полностью)

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Пошаговое объяснение:

3x+2x-вся смесь

2x+3x=12;

5x=12;

x=12/5;

x=2,4.

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

7.2 кг и 4.8 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 кг чая - х. Тогда первого чая взяли 3х, а второго 2х. Вместе 12 кг.

3х + 2х = 12

5х = 12

х = 2.4 (кг)

Первого чая взяли 3х = 3 × 2.4 = 7.2 (кг)

Второго - 2х × 2.4 = 4.8 (кг)