Объём цилиндра равен 16см3. Радиус основания цилиндра  уменьшили

в  2 раза; высоту цилиндра увеличили в  2 раза. Вычисли объём полученного цилиндра.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ронжина Анастасия.

Ответ:

V=πR^2H

16=πR^2H

V=π(R/2)^2*2H=(πR^2*2H)/4=πR^2H/2=8 см3

Пошаговое объяснение: