Среднее арифметическое 3 чисел равно 40 первые 2 числа равны 62 34


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.

Ответ: 24.

Пошаговое объяснение: (62+34+х):3=40

62+34+х=40*3

96+х=120

х=120-96

х=24

Сделаем проверку: (62+34+24):3=120:3=40.