Младенец синего кита при рождении весит 3 тонны. Питаясь материнским молоком, каждый месяц он

прибавляет в весе по 3 тонна. Сколько тоннбудет весить китёнок через 8 месяцев, когда перстанет питаться материнским молоком?

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Ответ:27т

Пошаговое объяснение:

3+8×3=27

Отвечает Буробина Валентина.
  • 1.8·3=24(тонны.) - наберёт китёнок после 8 месяцев.
  • 2.3+24=27(тонн.) - будет весить китёнок через 8 месяцев.

Ответ:27 тонн.